Вычисли периметр треугольника BAC, если FC — медиана, и известно, что BC=300мм,AF=250ммиAC=400мм.

P(BAC)=

Ответы на вопрос

Отвечает Чопуров Расул.

Ответ:

1200мм или 1,2 м

Объяснение:

Медиана делит сторону АВ пополам, поэтому

AB=2*AF=2*250=500 мм

Р(ВАС)=АВ+ВС+АС=500+300+400=1200 мм=1,2 м