Дано вершини А (1;1) В (4;1) С (4;5).Знайти периметр і площу трикутника. Помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.
AB^2 = (4 - 1)^2 + (1 - 1)^2 = 3^2 + 0 = 9
AB = 3.

BC^2 = (4 - 4)^2 + (5 - 1)^2 = 0 + 4^2 = 16
BC = 4.

AC^2 = (4 - 1)^2 + (5 - 1)^2 = 3^2 + 4^2 = 25
AC = 5.

P = 3 + 4 + 5 = 12