Точка М принадлежит отрезку КЕ, длина которого равна 27 см. Найдите длины отрезков МК и МЕ, если

длина отрезка МК на 7 см меньше длины отрезка МЕ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

17см и 10см

Объяснение:

Пусть МЕ-х

х+(х-7)=27

2х-7=27

2х=34

х=17см-МЕ

17-7=10см-МК

Отвечает Юрасова Яна.

Ответ:

пусть отрезок МК это х,тогда отрезок МЕ это х+7 и их сумма равна 27 см

составим уравнение

MK+МЕ=27

х+х+7=27

2х=27-7

2х=20

х=20:2

х=10 это отрезок МК

Отрезок МЕ больше отрезка МЕ на 7 см значит 10+7=17 см это отрезок МЕ

ОТВЕТ:МК=10;МЕ=17