Складіть рівняння прямої, яка проходить через точку (-2;2) і паралельна прямій: 3х+2у-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйкова Алина.

3x+2y+2=0

 

Проходит через (-2; 2) : 3*(-2) + 2*2 + 2 = -6+4+2 = 0

Параллельна  3х+2у-5=0: 

3x+2y+2 = 3х+2у-5  

2=-5 (следовательно общих точек нет, параллельны)