Знайдіть сторону рівнобедреного трикутника, якщо його периметр 63см в бічна сторона на 6см більша

за основу. Допоможіть, через дві години здавати

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.
Пусть основание = х, тогда боковая сторона = х+6

х + х+6 + х+6 = 63
3х + 12 = 63
3х = 63 - 12
3х = 51
х = 51 : 3
х = 17 см - основание

17 + 6 = 23 см - боковая сторона
Отвечает Воронцов Артемий.
Х - боковая сторона
х - 6 -основание
х + х + х - 6 = 63
3х - 6 = 63
3х = 69
х = 23
х - 6 = 23 - 6 = 17
Ответ: боковая сторона равна 23 см, основание равно 17см