Найдите площадь квадрата, если известно, что его периметр равен 84см


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейменова Жасмин.
У квадрата все стороны равны, S квадрата =а^2, Р=4а
найдем сторону а=84/4=21 см
S=21^2=441 см в кв
Ответ: S=441 cм в кв