Периметр равнобедренного треугольника равен 68 см. основание треугольника 16 см. найдите боковую

сторону этого трецгольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мальченко Кирилл.

68-16=52приходится на две стороны, так как треугольник равнобедренный то стороны равные 52:2=26 боковая сторона

Отвечает Игнатущенко Константин.

Р =а + в + с

(68 -16) : 2 =26(см)  боковая сторона треугольника