диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы 20 градусов и 35 градусов. Найдите

больший угол параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
Пусть АВСД-параллелограмм,угол А=32 
Т.к. ромб-это параллелограмм,то угол А+угол В=180 как внутренние односторонние при параллельных ВС и АД и секущей АВ,следовательно угол В=180-32=148 
У ромба диагонали являются биссектрисами углов,значит углы,образованные стороной ромба с диагоналями будут равны половинам углов А и В,32:2=16 и 148:2=74 
Ответ:16 градусов и 74 градуса 
Николай ошибся 296:2=148 ,а не 149  
Отвечает Крекнин Никита.

20+35=55 55*2=110 360-110=250 250/2=125

Ответ: 125 градусов