Найти неизвестный угол α треугольника АВС, если а=3,7см; с=5,9см; γ=23°


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Мария.

Ответ:

\alpha \approx 15

Объяснение:

По теореме синусов:

\frac{5.9}{sin(23)}=\frac{3.7}{sin(\alpha)}\\=> sin(\alpha) \approx 0.245\\\alpha \approx 15

Выбрал 15, а не 165, т.к. против большей стороны лежит больший угол, а сторона 5,9 больше чем 3,7 => угол альфа меньше угла гамма.