Сторона AB треугольника ABC равна 35 см, сторона AC на 7 см больше стороны AB, а сторона BC на 3

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Богдан.
АС=35+7=42
ВС=42-3=39
Р=42+39+35=116