Помогите: Стороны треугольника равны 36см, 25см, 29см, найдите высоту проведеную к большей стороне


Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанова Карина.
Площадь по формуле Герона
полупериметр
р=(36+25+29)/2=18+54/2=18+27=45 см
S=√(45*(45-36)*(45-25)*(45-29))=3√(5*9*20*16)=3*3*4*√100=360 см^2
и площадь через высоту к большей стороне
S=1/2*36*h=18h
18h=360
h=20 см