Знайдіть сторону АВ трикутника АВС, якщо АС=2 корня із 3, ВС=6, кут С=30


Ответы на вопрос

Отвечает Шалатонова Варвара.

AB=\sqrt{2\sqrt{3} ^{2}+6^{2} -2*b*c*cos30 }=\sqrt{2\sqrt{3} ^{2}+6^{2} -2*{2\sqrt{3} }*6*\frac{\sqrt{3} }{2}  }=\sqrt{12+36-36} =\sqrt{12} =2\sqrt{3}