Помогите решить: Принадлежит ли графику функции у = - х/3 точка: 1) А ( 9;-3) 2) В (6;2) 3) С

(-1;3) 4) D (-12;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

1) А ( 9;-3)

y=-9/3=-3 да

2) В (6;2)

у=-6/3=-2 нет

3) С (-1;3)

у=1/3 нет

4) D (-12;4)

у=12/3=4 да