Чи можуть точки A, B, C лежати на однiй прямiй, якщо AB=3 см , AC=7, BC=10 см? Відповідь обґрунтуйте


Ответы на вопрос

Отвечает Бугрова Варвара.

Могут, если точка А лежит между точками В и С.

--В---------А---------------------С--

     3 см            7 см

ВС = АВ + АС = 3 + 7 = 10 см.