Найдите площадь трапеции если его основания равна 6 см и 8 см а высота равна 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.
1/2(6+8)*5=35
///////////


Отвечает Пильгуева Камилла.

S трапеции = 1/2(a+b)*h, где a и b - основания

S=1/2(6+8)*5=1/2*14*5=7*5=35