В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, а угол, лежащий напротив него, равен 60

градусов . Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Вадик.
А=10. @=60° найтиS
а/в=tg 60° b=a/tg 60
b=10·\/3/3. S=1/2·10·10\/3/3=
50\/3/3.