Площадь прямоугольника равна 4,периметр равен 10.найдите меньшую сторону прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Герман.

(х+у)*2=10  ⇒х+у=5

х*у=4, решим систему

(5-у)у=4

у²-5у+4=0

Д=25-16=9

у=(5±3)/2=4; 1

х=1; 4

Ответ 1