Найдите площадь боковой поверхности правильной шестиугольной призмы вписанной в цилиндр, радиус

основания и высота которого равны 3   Если можете прошу расписать четко решения, а то найдут к чему придраться)

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.
Площадь поверхности призмы равна сумме площадей боковой поверхности и двух ее онований. 
Площадь боковой поверхности - произведение периметра основания на высоту призмы:
Sбок = nаh
Обратим внимание, что длина стороны основания дана в сантиметрах, а высота - в дециметрах.
  а=23 см=2,3 дм  Sбок=6*2,3*5 =69 дм² Так как в основании призмы - правильный шестиугольник, его площадь равна шестикратной площади правильного треугольника. 
Площадь правильного треугольника со стороной 2,3 дм 
S=а²√3):4 =2,3²√3):4 = (5,29√3):4 
Площадь двух правильных шестиугольников (двух оснований призмы)
2*6*(5,29√3):4=3*(5,29√3)=15,87√3 дм²

полная=69+15,87√3 дм²
------------------------------------------ Примечание: Если длины сторон указаны в разных единицах ошибочно, ход решения останется тот же, только вычисления нужно будет сделать другие. Ответ, соответственно, тоже будет другим.
Отвечает Дербенцева Диана.
Есть такая формула Sбок=2пrh
Sбок=2*п*3*3
Sбок=18п
Только когда будешь решать, спроси, что с п делать, просто это постоянная величина и равна 3.14 если не ответят, то можешь умножать, ну это уже на твое усмотрение!!!!