Квадрат АВС прямоугольный (С-90), угол А = 30 градусам СН высота СО биссектриса угол АСВ, Надите

угол НСО

Ответы на вопрос

Отвечает Кускова Софья.

Треугольник АВС, угол С=90,СН-высота,СО-биссектриса(точка Н ближе к В,чем О),угол А =33,угол В =90-33=57, угол АСО=угол ВСО=90/2=45,треугольник ВСН прямоугольный , угол ВСН=90-угол В=90-57=33, угол НСО=угол ВСО- угол ВСН=45-33=12