Найдите площадь боковой поверхности тела, полученного при вращении треугольника с катетом 3 см и

противолежащим углом 30° вокруг большого катета.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Мария.
Решение:
Фигурой вращения будет являться конус с радиусом R=3 см, и образующей L=6 (см)
Тогда площадь боковой поверхности равна:
S=πRL=π*3*6=18π (см²)
Отвечает Llorens Natasha.
Решение: 
Фигурой вращения будет являться конус с радиусом R=3 см, и образующей L=6 см 
Тогда площадь боковой поверхности равна:
S=πRL=π*3*6=18 см².