Угол a=20° угол b= 40° Найдите угол 1=? Угол 2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Радостева Лера.

уголС=180-20-40=120гр sin120=sin(180-60)=sin60=√3|2

По теореме синусов АВ/sin120=2R, 12/(√3|2)=8√3=2R⇒R=4√3

Ответ 4√3