объем конуса равен 288. вычислите площадь осевого сечения конуса, если длина окружности в его

основании равна 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Соня.
Треугольник АВС-равнобедренный,осевое сечение
С=2П*R длина окружности
R=С\2П=12\2П=6П
V=1/3ПR²*H
H=3V/ПR²=3*288/П*36П²=24/П³
Sabc=1/2a*H
AC=a=2*6П=12 П
Sabc=1/2*12П*24/П³=144/ П²