Мой профиль Периметр параллелограмма Условие задания: 3♦ Одна сторона параллелограмма равна

11 см, а вторая на 15 см больше. Вычисли периметр параллелограмма.   Ответ: периметр равен  см.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Вова.
Вторая сторона = 11+15=26
Периметр = 11*2 + 26*2 = 22+ 52 = 74см