Объем конуса 100 пи см³,его высота 12 см. Вычислите площадь боковой поверхности конуса 


Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

конус АВС, ВО-высота, О-центр основания, объем конуса=1/3*пи*радиус в квадрате*высота, 100пи=1/3*пи*радиус в квадрате*12, радиус =5=АО=ОС, треугольник АВО прямоугольный, АВ-образующая=корень(ВО в квыадрате+АО в квадрате)=корень(144+25)=13, площадь боковая=пи*радиус*образующая=пи*5*13=65пи