основание прямой призмы-равносторонний треугольник, площадь которого равна 8√3 см^2. Высота в 3

раза больше стороны основания. Найти объем призмы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.

Ответ:1 }S1=1/2*a*a*sin60

2} S2=p*h=3a*h       3}  S=2*S1+S2              4} V=S1*h

Объяснение: