В прямоугольном треугольнике АВК гипотенуза АВ равна 13, катет АК равен 12, найдите тангенс угла А.


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Кирилл.
Tg∠A=KB/AK
KB=√AB²-AK²   KB=√13²-12²=√169-144=√25=5
tg∠A=5/12