В треугольнике АВС угол С90=градусов, угол В = 49 градусов ,ВС=9см найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Тюменцев Кирилл.
∠А=90-49=41°.Применим теорему синусов
ВС/sinА=АС/sinВ,
9/0,66=АС/0,75,
АС=9·0,75/0,66=10,23 см.