Дано: ∠ABC= 72° ∠DBC - ∠ABC= 26° Найти: ∠ABD и ∠DBC


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
DBC+ABD=72
DBC-ABD=26

2DBC=72+26=98 DBC=98/2=49
ABD=72-49=23