Из точки E катета AB прямоугольного треугольника ABC проведен перпендикуляр EH к гипотенузе BC.

Найдите BE, если BH=12, CH=14, AC=10.

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.
А какие ответы принимаются?
Есть вариант с 13.
Если синус (отношение АС к ВС) = 10/26= 5/13, то косинус этого угла равен 12/13, по основному тригонометрическому тождеству, а это есть отношение ВН к ВЕ, т.е. наш ВЕ будет равен 13.
Если есть ещё вопросы, пишите...