На прямой ав отмечена точка а,б,с. ас=84см .найти ав если ав:вс=9:5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Алена.
9х+5х=84 14х=84 Х=6 9х=54(расстояние аb)
Отвечает Kika Angelina.
АВ=9Х,  ВС=5Х, АВ+ВС=АС,  9х+5х=84, 14Х=84, Х=6
АВ=9*6=54
Ответ:54см