В прямоугольном треугольнике ABC, угол C=90 градусов, И AC=8, BC=15. Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Степан.
По теореме Пифагора : квадрат Гипотенузы равна сумме квадратов катета : ВА^2=СА^2+ВС^=15^2*8^2=17