В параллелограме ABCD AC=12 cm CD= 7cm. Найдите периметр треугольника АОВ (О- точка пересечения

диагоналей) , если АС-ВD = 4 см. ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!))

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

BD=AC-4=12-4=8см. По свойству диагоналей AO=OC=6 BO=OD=4. AB=CD. P=7+4+6=17 см.