Это получается: Треугольник- равнобедренный с основанием BC,отрезок BK это высота.Найдите ABK,если

с=70°

Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Шуня.
т.к треугольник р/б угл С = угл В=70 следовательно егл А = 40 , т.к ВК высота угд ВКА=90 следовательно у треудолю АВК прямоугол и угол АВК = 90-40=50