3. В равнобедренной трапеции высота делит большее основание на отрезки, равные 20 и 10 см. Найдите

среднюю линию трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Ожигов Игорь.

малое основание = 20-10=10

большое = 10+20=30

средняя линия= (30+10)/2=20