Сколько градусов содержит центральный угол окружности, опирающиеся на дугу, состовляющую 1)1/3

окружности , 2) 7/9 окружности. 3) 5/18 окружности? (Распсисать)

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Артем.
Центральный угол равен дуге на которую опирается 
окружность = 360 градусов,
1)1/3*360=120
2)7/9*360=280
3)5/18*360=100

Отвечает Ким Олеся.
1) 120 градусов
2) 280 градусов
3) 100 градусов