Даны точки A (2; -4; 1) и B (-2; 5; 3). 1. Найти длину вектора AB. 2. Найдите координаты точки C,

если точка A-середина отрезка CB.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовский Влад.

1

a)М-середина

х=(5-3)/2=1 y=(-2+4)/2=1 z=(1+7)/2=4

M(1;1;4)

b)5=(x-3)/2⇒x-3=10⇒x=13

-2=(y+4)/2⇒y+4=-4⇒y=-8

1=(z+7)/2⇒z+7=2⇒z=-5

C(13;-8;-5)