На клетчаной бумаге с размером клетки 1см×1см изоброжён ∆.найти его площадь. Ответ дайте в

квадратных см

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.
Чтобы найти площадь треугольника, воспользуемся формулой Пика.
S=B+\frac{g}{2}-1
Где В - кол-во целочисленных точек внутри треугольника
g - кол-во целочисленных точек лежащих на границе многоугольника
S=9+3,5-1=11,5cm^2
Ответ: Площадь треугольника равна 11,5см²