Помогите решить: периметр параллелограмма равен 130 см . Одна из его сторон больше от другой на 25

см. Найдите длины сторон параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Пронский Дмитрий.
Х-ширина,х+25 длина. 2х+2(х+25)=130. 2х+2х+50=130 4х=130-50. 4х=80 х=20 ширина 20+25=45