1. Осевое сечение цилиндра - квадрат, площадь основания цилиндра равна 16П см². Найти площадь

поверхности цилиндра. 2. Образующая конуса равна 13 см, радиус основания - 5 см. Найти высоту конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Даша.
Площадь основания цилиндра равна пR^2=16п
R^2=16,R=4. Так как сечение цилиндра квадрат , высота его равна H=2R=2*4=8
S=2RпH+2пR^2=2*4*п*8+2*п*16=64п+32п=96п
Ответ: 96п