Даны точки A(1;2),B(-3;0),C(4;-2).Определите координаты и модули векторов : AB,AC,BC,AB+AC,AB-BC.


Ответы на вопрос

Отвечает Антюфеева Настя.
AB=a1= -3-1=-4; a2=0-2=-2; AB={-4;-2} AC=a1=4-1=3; a2=-2-2=-4; AC={3;-4} BC=a1=4+3=7; a2=-2-0=-2; BC={7;-2} AB+AC={-4+3; -2-4}={-1; -6} AB-BC={-4-7; -2+2}={-11; 0}