на прямой последовательно отметили точки А,B,C,D и Е так, что АС=ВD и ВС=DE. найдите СЕ, если АС =

7 см.
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Инна.
AC = BD 
AC = AB + BC   и  BD = CD + BC ,⇒AB = CD
CE = CD+DE = CD+BC = 7
0 1