ABCD-ромб,AC пересекает BD=O,AO=7,BO=8.Найдите площадь ABCD.


Ответы на вопрос

Отвечает Kudina Vika.
S ромба = 1 /2 (ac*bd) , тоесть 
S=1/2(2AO*2BO)=56