Площадь прямоугольного треугольника с катетами 4 и 3 равна площади ромба со стороной 5. Найдите

высоту ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.

Дано:

ABC - прямоугол. треуг.

AB = 4

AC = 3

DEFG - ромб

DE= 5

 

Решение:

S_{ABC} = AB * AC * \frac{1}{2}

S_{ABC} = 6

1) S_{DEFG} = 5 * h

2) S_{DEFG}S_{ABC} 
Значит:  h = [tex]\frac{6}{5} = 1,2 

Ответ: h = 1,2