(sina+tga):tga=1+cosa


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Женя.

 \frac{ \sin(a)  + tg(a)}{tg(a)}  = 1 +  \cos(a)  \\

 \frac{ \sin(a)  + tg(a)}{tg(a)} =  \frac{ \sin(a) }{tg(a)}  +  \frac{tg(a)}{tg(a)}  =  \frac{ \sin(a) }{ \frac{ \sin(a) }{ \cos(a) } }  + 1 =  \\  \\  =  \cos(a)  + 1 \\


Тождество доказано