Найти наименьшую высоту треугольника со сторонами 25см 29см и 36 см


Ответы на вопрос

Отвечает Милая Виктория.
В треугольнике наименьшей бывает высота, опущенная на наибольшую сторону, наибольшей - на наименьшую. 
Высоту можно найти, зная площадь треугольника. 
S=a*h:2
h=2S:a
Площадь, найденная по формуле Герона, равна 360 см². ( Проверьте, это не составит труда).
Тогда h=2*360:36= 20 см.
При необходимости точно так же можно найти остальные две высоты.