Найти площадь равнобедренного треугольника с основанием 8 в 3 степени см и углом при вершине 120

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.

угол при основании (180-120)/2=30

h=(8^3/2)tg30;

S=(8^3)(8^3)/4sqrt(3)/3=((8^6)/4)sqrt(3)/3=(2^16)sqrt(3)/3

Отвечает Иванов Тимофей.

Сумма углов в тр-ке 180°, значит угол при основании тр-ка (180-120)/2 = 30°

Длина основания AC = 8³ = 512 см

Высота тр-ка (512:2)*tg30° = 256/√3 = 147,8 cм

S = ½АС*h = 512*147,8/2 = 37837 cм²