1. Стороны некоторого треугольника равны 4 см, 7 см, 11 см. Какими могут быть стороны подобного ему

треугольника? 2. Сторона основания равнобедренного треугольника равна 7 см, а боковая сторона 11 см. Найдите периметр подобного ему равнобедренного треугольника, если его описание равно 21 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Непочатых Илья.
1)
Вообще говоря, треугольник такой не существует, так как не выполняется неравенство треугольника
11<4+7
Но если все же речь не о числах, а именно о понимании подобия, то
8,14,22
20,35,55
2 3.5 5.5

2)
Описание - это основание?)
У одного основание 7, у другого 21,значит коэффициент подобия к=21/7=3
Периметры подобных треугольников относятся как коэффициент подобия.
Малый: Р=7+11+11=29
Значит, у большого : Р=29*3=87