В окружности с центром в точке О проведены хорда АВ и радиус OD ,которые пересекаются в точке С ,

причем известно,что АВ перпендекулярна OD,OC=9,CD=32.Найти хорду.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
AO=DO=R,CD=32, CO=9⇒R=32+9=41
AC=BC⇒AB=2AC=2√(AO²-CO²)=2√(41²-9²)=2√(50*32)=2√(25*64)=2*5*8=80