Параллельные прямые а и в пересекаются с прямой с. один из внутренних односторонних углов больше

второго на 60 градусов. найти эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

Пусть меньший угол - х, тогда угол что больше - (60+х)
Сумма односторонних углов = 180, с этого имеем уравнение:
х+60+х=180
2х+60=180
2х=120
х=60
Значит меньший угол равен 60, значит, тот угол  что больше равен 60+60=120