Решите графическое уравнение: tgx=-корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Карзухина Настя.

решите графическое уравнение

 

y = tgx строим по точкам

х = -п/6 y=-1/√3

х = -п/4 y=-1

х = -п/3 y=-√3

x = -п    y= 0

х = п/6  y= 1/√3

х = п/4  y=1

х = п/3  y=√3

x = п     y= 0

 

y=-корень из 3 = -√3

это прямая параллеьная оси ОХ

пересекает ось ОУ  в точке -√3

 

уже видно одну общую точку  x =-п/3 ; y= -√3

строим графики

записываем точки пересечения

ОТВЕТ  (-п/3 ; -√3)